Телефон школы

248031, г. Калуга,
ул. Центральная 13А

Посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

Вернуться к списку новостей

28.11.2019 года состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения « Юнармия» учащихся 5-х классов нашей школы.

«Юнармия» позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, выбор профессии.

В церемонии, прошедшей в  воинской части 6681 города Калуги, приняли участие: Погудин Александр Валерьевич - начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения « Юнармия», Новикова Светлана Ивановна- директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29» города Калуги, Макаров Андрей Николаевич - депутат Городской Думы, Трусевич Александр Игоревич - заместитель председателя городского совета ветеранов, Хомутов Вячеслав Алексеевич - ведущий специалист по работе с молодежью, Дольников Валерий Игорьевич - председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов.

Во главе с ученицей 5 «В» класса  командиром отряда «Наша Победа» учащиеся произнесли клятву юнармейца:

- Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Минутой молчания почтили память погибших воинов. В исполнении руководителя отряда, учителя истории и обществознания Мельниковой Г.Г. и учащегося 11 класса прозвучала патриотическая песня собственного сочинения «Варшавское шоссе».

В завершении торжественного посвящения юнармейцы посетили музей воинской части. Экскурсии провел ветеран части  - Дольников Валерий Игоревич.